31

Broche en or jaune 18K (750 millièmes) et platine, centrée d'une scène sur porcelaine d'une jeune femme et d'un ange à la couronne, dans un entourage émaillé noir et de diamants taillés en rose, encadré d'un motif floral ajouré. (Usures à la porcelaine, aiguilles légèrement déformées) Poids brut : 25,58 g