39

Collier articulé, en or blanc 18K (750 millièmes) et maillons rectangulaires, orné de 27 émeraudes taillées à pans (égrisures sur certaines) rehaussées de 89 diamants taillés en brillants. Le fermoir est orné de 9 diamants et comporte un huit de sécurité. Long. 42,6 cm. Poids brut : 53 g.