Collier articulé, en or blanc 18K (750 millièmes) et maillons rectangulaires, orné de 27 émeraudes taillées à pans (égrisures sur certaines) rehaussées de 89 diamants taillés en brillants. Le fermoir est orné de 9 diamants et comporte un huit de sécurité. Long. 42,6 cm.
Poids brut : 53 g.

39
Aller au lot
<
>

Collier articulé, en or blanc 18K (750 millièmes) et maillons rectangulaires, orné de 27 émeraudes taillées à pans (égrisures sur certaines) rehaussées de 89 diamants taillés en brillants. Le fermoir est orné de 9 diamants et comporte un huit de sécurité. Long. 42,6 cm. Poids brut : 53 g.

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le mercredi 23 juin - 11:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts