48

Bague or jaune 18K (750 millièmes) et platine, sertie d'un diamant taillé à l'ancienne d'environ 1 ct (égrisures), dans un entourage en volute serti de diamants taillés à l'ancienne. Tour de doigt : 54. Poids brut : 16,30 g (SI, teinté)