Étui à cigarettes en or 18K (750 millièmes). Poinçons anglais. Long 13,3 cm x 8,3 cm. Couvercle guilloché coulissant. Ornement d'une tête de sanglier. Légers enfoncements. Poids : 190,50 g
69