Montre bracelet d'homme, la montre de forme carrée en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé crème, index pour les heures, bracelet en cuir, le fermoir boucle à ardillon en métal doré. Mouvement mécanique. Signé LIP sur le cadran et le mouvement. Poids brut : 28,1 g

96