Élément en alliage d'or jaune 14K (585 millièmes) de 4 motifs (dont deux détachés) ciselés rehaussés d'émail et de pierres serties, certaines montées sur paillons avec émeraudes et pierres vertes. Egrisures et accidents à certaines pierres. Le revers ciselé et émaillé. Manque à l'émail. On joint un élément accidenté. Poids brut : 34,25 g

123