Élément en alliage d'or jaune 14K (585 millièmes) de 5 motifs ciselés rehaussés d'émail et de pierres serties, certaines montées sur paillons avec émeraudes et pierres rouges. Manque 2 pierres sur le 3ème motif. Egrisures et accidents à certaines pierres. Le revers ciselé et émaillé. Poids brut : 30,53 g

127