Pendentif en argent (925 millièmes) de forme carré, enchâssant deux dessins disposés recto verso. L'un représente un arbre coloré dessiné de manière très poétique. Il est monogrammé d'un »R ». L'autre figure un paysage de ville et semble monogrammé « MR ». Les dessins sont protégés par un verre. Poinçon de maître partiellement visible sur la monture. 3,8 cm. Poids Brut : 16,08 g

134