Null GOERG Edouard (1893-1969)

« Trois bouquets trois jeunes filles », 1943

Hu…

GOERG Edouard (1893-1969) « Trois bouquets trois jeunes filles », 1943 Huile sur toile, signée et datée « 43 » en bas à gauche. Titrée, contresignée et datée au verso. (petits soulèvements et manques en bas à droite) Haut. : 46 cm ; Larg. : 55 cm Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Edouard Goerg, en préparation par Francine Germak et Philippine Maréchaux.

192