INDE, Uttar Pradesh Coupe polylobée sculptée en cristal de roche reposant sur un talon à panse côtelée à deux prises globulaires entourée d'un décor de fleurs et de feuilles incrustée de pierres rouge et verte serti dans des filet damasquinée or. Haut. : 10,5 cm ; Larg. : 27.5 cm
206