ECOLE FLAMANDE
Deux dessins sur montage ancien du XVIIIe contrecollés sur une feuille de montage et numérotés à la plume et encre brune : «N : 10» «N : JJ».
Portrait d'homme en buste
Plume et encre brune, vers 1600, entourage de Crispijn van de Passe
5 x 4 cm
Tête de jeune homme ou tête d'ange
Pointe métallique, rehaussé postérieurement de quelques traits de sanguine, fin du XVe siècle
4,5 x 4 cm
(les coins coupés) les deux