Poids brut de l'or 585: 11.60 g. Poids brut de l'or 375: 6.10 g.

15

Lot en or 585 et 375 millièmes, composé de 2 épingles de cravate, une bague décorée d'une étoile de David, et d'un pendentif ouvrant. L'ensemble rehaussé d'un diamant taille ancienne, d'émail, d'une plaque d'onyx et d'une perle de corail. (usures,