Poids brut: 59.20 g. Long: 89 cm.

25

Long collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 6.9 à 7.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes estampé, à décor ciselé partiellement émaillé. (petits manques à l'émail et enfoncements sur le fermoir)