Poids brut: 13.80 g. Dim int: 6.1 x 5.6 cm.
32
Bracelet jonc semi-rigide ouvert en or gris 750 millièmes, les embouts à décor géométrique de feuilles stylisées rehaussées de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Travail français vers 1930. (légère déformation)