Poids brut: 4.10 g. TDD: 53.
33
Bague en or 750 millièmes, stylisant un serpent, la tête ponctuée d'un diamant taille ancienne en serti clos platine 850 millièmes. Bijou numéroté, travail du début du XX° siècle. (traces de mise à grandeur)