Poids brut: 7.20 g.

34

Épingle de cravate en or 750 millièmes, à décor de serre retenant un motif de marguerite orné d'une émeraude taille coussin en serti massé dans un entourage de demi-perles. Elle est accompagnée de son écrin en forme. Travail de la fin du XIX° si