Poids brut: 17.50 g.
38
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé avec chiffres romains peints. Dos de boîte monogrammé, cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. Elle est