Taste-vin en argent uni et bordure moulurée, l'appuie pouce de forme rognon, le fond orné d'une pièce à l'effigie de Louis XVI et datée 1787. Par Gustave Keller, poinçon Minerve (950°/°°).
Poids : 114 g.
48