Poids brut : 1.846 g.
53
Confiturier en argent, le pied carré reposant sur 4 pieds griffes, les anses à contre-courbes feuillagées; le couvercle à prise en couronne feuillue et pourtour perlé; l'ensemble à décor de godrons; l'intérieur en verre blanc taillé. Avec 12 cuil