Verseuse en verre blanc à pans, l'anse et le piètement en argent, ce dernier à frise de perles, l'anse figurant 2 branches entrecroisées. Poinçon Minerve (950°/°°).
Poids brut : 508 g. Haut.: 12 cm.
84