Hauteur : 7,6cm

172

Tabatière en porcelaine de CHINE à décor camaïeu bleu ornée d'une frise de 6 réserves agrémentée d'une femme debout. Au sommet du col, protection en argent (bas) à décor floral. Manque le bouchon - Signé