Ensemble de 4 tabatières en ivoire ou os et corne, ornées de 2 femmes et 2 hommes avec calligraphies chinoises - CHINE, 1ère partie du XXème siècle (manque le fond d'une tabatière)

Hauteur : 9cm

174