CORDIER Charles (1827 - 1905) : Le nubien, Saïd Abdallah de la tribu de Mayac, royaume de Darfour - Epreuve en bronze, fonde d'édition ancienne à patine brune - Signée, socle en onyx
Hauteur : 52,5cm
218