Longueur : 86cm

372

Rare canne offerte par NAPOLEON III - La prise en forme de boule en pierre dure ornée d'une couronne, monogrammée. Bague en Or, époque Napoléon III (maque l'embout à l'extrémité) - D'après la tradition familiale, cette canne aurait été offerte p