Simon HANTAI (1922-2008) Catamurons, 1963

Simon HANTAI (1922-2008)

Catamurons, 1963 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 89,5 x 71,5 cm Provenance : Collection particulière Paris Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous la référence Pli 11, CF.2.3.5 Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï Un certificat d’authenticité des Archives Simon Hantaï pourra être demandé, à la charge de l’acquéreur

14 .1

Simon HANTAI (1922-2008)