DEVÉRIA Eugène (1805-1865) "Portrait de jeune femme debout" Mine de plomb sur papier, signée "Deveria" en bas à gauche 23 x 16 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos (Rousseurs) Provenance : Collection Hippolyte DURAND-TAHIER