Attribué à MONTICELLI Adolphe (1824-1886) "Couple et son chien", 1854 Mine de plomb et pastel sur papier, signé et daté "août 1854" sur le support. Annotations de l'artiste aux coins.Haut. : 20,5 cm ; Larg. : 15,3 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos.

Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Aller au lot
<
>

Attribué à MONTICELLI Adolphe (1824-1886) "Couple et son chien", 1854 Mine de plomb et pastel sur papier, signé et daté "août 1854" sur le support. Annotations de l'artiste aux coins.Haut. : 20,5 cm ; Larg. : 15,3 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos. Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le mercredi 16 juin - 13:30 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente