Null ARMBRUSTER R.H. École allemande du XIXe siècle

"Portrait d'homme assis" et…

ARMBRUSTER R.H. École allemande du XIXe siècle "Portrait d'homme assis" et "Etude académique de dos" recto-verso Fusain et réhaut de craie blanche (recto-verso), signé "RH Armbruster"en haut à gauche (recto). Signé des initiales en bas à droite "RH". Haut. : 45 cm ; Larg. : 27 cm Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.