ARMBRUSTER R.H. École allemande du XIXe siècle
"Portrait d'homme assis" et "Etude académique de dos" recto-verso
Fusain et réhaut de craie blanche (recto-verso), signé "RH Armbruster"en haut à gauche (recto). Signé des initiales en bas à droite "RH".
Haut. : 45 cm ; Larg. : 27 cm

Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Aller au lot
<
>

ARMBRUSTER R.H. École allemande du XIXe siècle "Portrait d'homme assis" et "Etude académique de dos" recto-verso Fusain et réhaut de craie blanche (recto-verso), signé "RH Armbruster"en haut à gauche (recto). Signé des initiales en bas à droite "RH". Haut. : 45 cm ; Larg. : 27 cm Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Estimation 20 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le mercredi 16 juin - 13:30 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente