KAPLAN Jacques (1872-1949) "L'éveillée", 1895 Encre sur papier calque collée sur papier, signée "J Kaplan" et datée en bas à gauche. Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 20,5 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos.

Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Aller au lot
<
>

KAPLAN Jacques (1872-1949) "L'éveillée", 1895 Encre sur papier calque collée sur papier, signée "J Kaplan" et datée en bas à gauche. Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 20,5 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos. Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le mercredi 16 juin - 13:30 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente