Encrier rectangulaire à décrochements, en argent, à décor de croisillons à quartefeuilles, frise de laurier et enroulement de ruban, orné d'une plaque en porcelaine à décor d'une scène galante dans le goût de Jean-Baptiste Huet. Poids brut : 940 g Haut. 13 cm Larg. 23,5 cm Prof. 17 cm (griffures et fêle)

61