Null Deux brûle-parfums tripodes Ding en bronze

Deux brûle-parfums tripodes Ding en bronze Chine, dynastie Ming, XVIIème siècle La panse à décor de masques de taotie, deux anses en forme de « U » inversé sur la bordure, couvercle en bois pour l'un, inscriptions à l'intérieur du plus petit Haut. : 20,5 et 20 cm (Deux petits trous à la panse d'un brûle-parfum) accident à une anse

119