Null CHINE

Bouddha en bronze doré

Sino-tibétain

CHINE Bouddha en bronze doré Sino-tibétain Représenté assis en padmasana sur une base lotiforme, les mains en bhumisparsa-mudra, la bordure de la robe ciselée de motifs floraux Hauteur : 38 cm

120