Null DELFT

DELFT Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût chinois, d'un paysage animé avec pagode et un personnage sur un pont, et de feuilles stylisées dans des réserves sur l'aile bordée d'un filet jaune. Diam. 35,5 cm (égrenures et usures en périphérie)

129