Gigandet SUISSE 1960-1969

Gigandet

Montre homme Gigandet automatic

Montre b…

Gigandet

SUISSE 1960-1969 Gigandet Montre homme Gigandet automatic Montre bracelet pour homme Gigandet en or 18k. Boîtier rond de 34,5mm en or 18k Mouvement automatique avec date à 3h Cadran argent signé "Gigandet, Automatic" avec index noirs et aiguilles dorée avec peinture luminescentes Fond de boîte poinçonné signé "Swiss Made, Waterproof, Automatic, Incabloc, 18kt Gold". Il figure aussi un numéro de série. Monté sur un bracelet en cuir noir accompagné d'une boucle dorée non signée. La montre est en bon état esthétique, le cadran et les aiguilles sont intactes, le boîtier présente quelques petites rayures d'usage. D : 3,45 cm Poids : 30 g Sans bracelet

202

Gigandet