Patek Philippe SUISSE 1940-1950

Patek Philippe

Montre bracelet Patek Philippe
…

Patek Philippe

SUISSE 1940-1950 Patek Philippe Montre bracelet Patek Philippe Montre bracelet Patek Philippe Calatrava ref. 96 en or jaune 18k. Cadran couleur or signé "Patek Philippe & Co Genève". Le cadran présente une trace à 3h. Aiguilles "Dauphine" en or et marqueurs appliqués en or. Petite seconde à 6h. Mouvement à remontage manuel 18 rubis figurant deux poinçons de Genève sur le mouvement. Décoration côtes de Genève et raquette à col de cygne. Equipée d'un bracelet en or 18k à petits maillons et d'une boucle déployante elle aussi en or 18k signée des initiales "C. Sch". On y joint un coffret Patek Philippe comprenant les catalogues des nouveautés 2011 de la marque. D : 3,1 cm Poids : 76 g

204

Patek Philippe