PATEK PHILIPPE
SUISSE 1990

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

SUISSE 1990 Patek Philippe Montre homme Calatrava Clous de Paris, set complet Ensemble complet d'une montre bracelet pour homme Patek Philippe ref. 3919 de 1990. Cet ensemble complet présente tous ses accessoires d'origine Patek Philippe: boîte en cuir , surboîte cartonnée, farde à documents en cuir avec le certificat d'origine, le manuel d'utilisation, la liste de distributeurs ainsi que les centres de service et même le ticket de reçu d'achat de 1990. Boîtier en or 18k de 33mm de diamètre avec lunette "Clous de Paris" et couronne signée de la Croix de Calatrava. Mouvement à remontage manuel avec petite seconde à 6h. Cadran porcelaine blanc signé "Patek Philippe Genève" et "Swiss" avec chiffres romains noirs et aiguilles "feuilles" noires. Montée sur un bracelet en cuir de crocodile noir Patek Philippe, accompagné de sa boucle ardillon Patek Philippe d'origine en or jaune 18k. La montre est dans un superbe état. D : 3,3 cm Poids : 35,2 g Sans bracelet mais avec boucle et barettes

205

PATEK PHILIPPE