Null Montre Gousset spirale Breguet et chaîne

Montre Gousset spirale Breguet et chaîne Montre de poche en or 750 millièmes. Cadran porcelaine avec chiffres romains et petite seconde. Le fond de boîte interne est signé "Ancre, Ligne droite, Spiral Breguet, Levées visibles, Balancier compensé, 20 rubis, Chaton". Accompagnée d'une chaîne en or jaune 750 millièmes (sans poinçon) ornée d'une médaille à l'effigie de Vercingétorix, et pesant 24,8 gr. D : 4,7 cm Poids : 71,7 g Poids de la montre, sans la chaîne

214