Pontiac
Pontiac
Lot de 2 montres bracelet de dame
1. Pontiac de dame en or 750 millièmes
Cadran argenté signé "Pontiac, antimagnétique", aiguilles et index en or
Couronne signée du logo Pontiac
Mouvement à remontage manuel signé "Pontiac, Swiss made"
Montée sur un bracelet textile style perlon avec une boucle dorée
Dimensions: hauteur 21 mm, largeur 15 mm (hors couronne), poids 8 gr.
2. Invicta pour dame en or 750 millièmes
Cadran argenté signé "Invicta, 17 rubis, Swiss"
Aiguilles et index en or
Bracelet mailons et cuir avec une boucle dorée
Mouvement à remontage manuel signé "Invicta Ltd, Swiss, 17 Jewels"
Dimensions: hauteur 29 mm, largeur 15 mm (hors couronne), poids 14 gr
H : 2,1 cm l : 1,5 cm Hors couronne Poids : 6 g Sans bracelet