Louis CHALON (1866 - 1940)
Tannhäuser
sculpture en bronze à patine brun nuancé, socle en marbre vert de mer. Signé L. Chalon et marque de fondeur Etling Paris
H : 57 cm (hors socle) HT : 64 cm l : 42 cm Profondeur : 29 cm