Victor ROUSSEAU (1865-1954) Victor ROUSSEAU (1865-1954)

La danse exaltée, Circa…

Victor ROUSSEAU (1865-1954)

Victor ROUSSEAU (1865-1954) La danse exaltée, Circa 1912 Sculpture en bronze à patine brun foncé. Socle en marbre onyx. Signé sur la terrasse Victor Rousseau et Fonderie Nationale des bronzes St Gilles Bruxelles. H : 32,5 cm hors socle l : 19 cm L : 24 cm

437

Victor ROUSSEAU (1865-1954)