DE LA FOSSE.

Traduction nouvelle des Odes d'Anacréon, sur l'original grec. Paris, Pierre Ribou, 1704. 1 vol. in-12. Plein veau fauve d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. [18]ff, 198pp, 81pp, [4]pp. >Exemplaire aux armes de Samuel Bernard, l'un des plus célèbres traitants enrichis sous le ministère de Chamillard, il prêta des sommes considérables à Louis XIV et à Louis XV. Bel exemplaire. O.H.R pl. 1042, n°4.

294

DE LA FOSSE.