DE MAGNY, Constantin.

Dissertation critique sur le Paris perdu, poème héroïque de Milton. Paris, Veuve Delaulne, 1729. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin havane. 4 [ff], 226 pp, 2 [ff]. >Exemplaire aux armes de Louis-François Armand du Plessis de Vignerot, duc de Richelieu (1696-1788), maréchal de France, célèbre pour sa vie mouvementée et ses aventures galantes. Ex-libris manuscrit du Cte Alphonse de la Guère. O.H.R. pl. 407, n°1.

295

DE MAGNY, Constantin.