FLAVIUS JOSEPHE.

Abrégé de l'histoire des Juifs. Paris, Joseph Barbou, 1756. 3 vol. in-12. Veau marbré d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. [2], 459 pp ; [1], 437 pp ; [1], 464 pp. >Exemplaire aux armes ecclésiastiques attribuables à Charles de Broglie, évêque et comte de Noyon (1733 ou 1734 - 1777). Feuillets de faux-titre des t. 2 et 3 manquants, feuillets de titre des t. 2 et 3 inversés, frottements aux coiffes et aux coins, t. 1 : usures aux coiffes et aux coins.

310 .BIS

FLAVIUS JOSEPHE.