LIBERTI, Augusti.

Phaedri fabularum aesopiarum libri V. Frankfurt, Leipzig, Emanuelem Sincerum, 1762. 1 vol. in-8. Plein veau fauve d'époque, armes dorées au centre du plat supérieur, riche encadrement doré sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées, contreplats de papier dominoté. [5]ff, 247pp, [55]pp. Édition latine et allemande en impression gothique. Reliure aux armes non identifiées. Rousseurs. Légers frottements à la dorure des armes.

326

LIBERTI, Augusti.