MOLLER, Jacobus.

Discursus de Cornutis et hermaphroditis eorumque jure. Berolini, Johann Guilielmum Meyerum, 1708. 1 vol. petit in-4. Plein veau moucheté, larges armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées, étiquette au caisson supérieur. Troisième édition. >Exemplaire aux armes de Louis-Urbain Le Fèvre, seigneur de Caumarin, marquis de Saint-Ange, avec ses armes et son ex-libris armorié au premier contreplat. O.H.R. pl. 651, n°2. Brunet, III, 1816. Rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage.

341

MOLLER, Jacobus.