Nivelle De LA CHAUSSEE.
Oeuvres de Monsieur Nivelle de la Chaussée, Nouvelle édition, corrigé et augmentée de plusieurs pièces qui n'avaient point encore paru. Paris, Prault, 1762. 5 vol. petit in-12. Plein veau d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre de maroquin havane et de tomaison de maroquin vert.
>Reliures aux armes non identifiées.
Pièces de tomaison épidermées, manques aux coiffes, coins émoussés et petit manque de cuir au dos du tome V.