Statuette représentant Harpocrate coiffé de la mèche de l enfance, du némès et de la couronne Hem Hem. Il tend son index à la bouche.
Bronze à patine marron lisse. Etiquette ancienne du XIXe siècle, décrivant la pièce, collée sur le soclage en bois.
Egypte, Basse Epoque
H. 11 cm

Aller au lot
<
>

Statuette représentant Harpocrate coiffé de la mèche de l enfance, du némès et de la couronne Hem Hem. Il tend son index à la bouche. Bronze à patine marron lisse. Etiquette ancienne du XIXe siècle, décrivant la pièce, collée sur le soclage en bois. Egypte, Basse Epoque H. 11 cm

Temps restant
Estimation 500 - 700 EUR
Mise à prix  500 EUR

* Hors frais de vente.

Enchérir

France - 75008 - paris

Clôture des enchères à partir du
vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente