Tête d enfant, peut-être d origine africaine. Il est lauré.
Marbre blanc. Surface en partie attaquée et usure.
Période romaine. Ier-IIe siècle
H. 13 cm

Provenance : Collection du docteur Pierre Calvelli, Aix-les-Bains

16
Aller au lot
<
>

Tête d enfant, peut-être d origine africaine. Il est lauré. Marbre blanc. Surface en partie attaquée et usure. Période romaine. Ier-IIe siècle H. 13 cm Provenance : Collection du docteur Pierre Calvelli, Aix-les-Bains

Temps restant
Estimation 800 - 1 000 EUR
Mise à prix  800 EUR

* Hors frais de vente.

Enchérir

France - 75008 - paris

Clôture des enchères à partir du
vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente